Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

P1010002Ce lundi 12 Avril, c'était à Hondchoote le tournoi Jeune. La veille, c'était les vieux qui étaient au sport, mais ce jour, place aux jeunes.

 

76 enfants se sont déplacés.Poussins, Benjamins, Minimes, Cadets et Juniors se sont renvoyés le volant toute la journée,  vous en trouverez le classement  un peu plus bas. Une fois de plus, l'important était de s'amuser, et de coté là, la journée fut fantastique.

 

On remercie toutes les joueuses et joueurs qui sont venus, de Bergues, Wormhout, Craywick, Warhem, Rexpoëde, et bien sur, Hondschoote.

 

Et  surtout, on les félicite tous !

 

Notons qu'un tirage au sort à été effectué lors cette journée, pour gagner une Nintendo DS! rien que ça... Et c'est Yvon Sauvage qui est reparti pour Bergues avec sa nouvelle console !

 

 

l'USH badminton profite également de la fin de son 18e tournoi annuel pour remercier tous les bénvoles qui ont participés, de prés ou de loin, à l'organisation de cette fête Hondschootoise du Badminton.

On ne les nommera pas, afin de n'oublier personne, mais tous se sentirons concernés en lisant ce petit mot.

 

Nous profitons également pour remiercier nos sponsors, qui  ont,cette année encore, bien gaté l'USH, et par conséquent, les joueurs.

 

A L'ANNEE PROCHAINE ! ! !

 

voici les classements par catégorie  :

 

Poussins
1 Dumoulin Maxime  USH
2 Noisette Alexandre USH
3 Vercruysse Martin USH
4 Turpin Nicolas  USH
5 Plouvier François VW
6 Glazious Antoine VW
7 Delattre Allan  USH
8 Beague Florimon  VW
9 Farez Corentin  USH
10 Desoutter Julian USH
11 Costenobles Charles Craywick


Pousssines
1 Depoorter Prescillia Rexpoede
2 Glazious MAthilde VW
3 Alves Lora  USH
4 Pecheu Cécilia  Crazywick
5 Burghraeve Céline Rexpoede

 

Benjamins
1 Turpin Gaëtan  USH
2 Vernieuwe Alexander USH
3 Harmand Florentin Rexpoede
4 Declinder Meric  USH
5 Suszwalak Maxence USH
6 Fasquel Antoine  Bergues
7 Vandebilcke Grégory USH
8 Fichaud Océane  USH              1ere feminine
9 Burghraeve Romain Rexpoede
10 Noisette Tiffany VW                 2nde Feminine
11 Blondeel Thomas  Warhem
12 Benault Jérémy  Warhem
13 Lecygne Théo  Warhem
14 Vandaele Arthur  Warhem

 

Minimes Garçons
1  Sauvage Yvon  Bergues
2 Casier Lorenzo  USH
3  Fiers Quentin  Bergues
4  Danoote Edouard  Rexpoede
5 Laramee Dylan  Bergues
6 Cronie Maxence  Warhem
7 Robyn Mickael  Craywick
8 Magniez Thmoas  VW
9  Barbier Romain  Bergues
10 Dyckmans Raphaël USH
11 Depoorter Florian Rexpoëde
12 Goolen Maxime  Rexpoëde
13 Carton Anthony  VW
14 Dupon Fabien  VW
15 Roye Baptiste  Rexpoëde

 

Minimes Filles
1 Vandeberghe Laurine Warhem
2 Wozniak Camilles Craywick
3 Declunder Maxime USH
4 Dumoulin Cécile  USH
5 Suszwalak Laurine USH
6 Haelvoet Laura  USH
7 Gotte Alicia  Warhem
8 Mockelyn Stacy  USH

 

Cadet / Junior Garçons
1 Paul Tournemaine Warhem
2 Boulet Christophe Bergues
3 Pigeon Aurélien Bergues

4 Dumoulin François USH
5 Giraudet Paul  VW
6 Cassagnabene Antoine USH
7  Soete Florian  Warhem
8  D'Hollander Adrien Warhem
9 Vallet Quentin  Warhem
10 Clarysse Gauthier Bergues
11 Blancquaert Vincent Craywick
12 Fernez Florent  Craywick
13  Rousselet Louis  VW
14 Verschaeve Alexis USH

 

Cadet / Juniors Filles
1 Trochut Elodie  Craywick
2 Cocquelet Adeline Craywick
3 Novelle Marie  Warhem
4  Casier Mélissa  USH
5  Martin Constance Bergues
6 Casier Laura  USH
7  Masson Lyse  Craywick
8  Guilmain Peryne  Craywick

 

Tag(s) : #tournois

Partager cet article

Repost 0